特長
- 内外装に使用でき、接着性・耐久性に優れています。
- 再乳化形粉末樹脂を混入していますので水練で使用できます。
- 薄塗やジャンカ補修などの下地調整に最適です。
用途
- 一般建築物の内外装及び床
- 下地調整 0~2mm厚
- 吹付け仕上げの下地調整仕上げ
基本情報
| 主成分 | ポリマーセメントプレミックスモルタル |
|---|---|
| JIS | JIS A 6916 下地調整塗材C-1 |
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 厚み(mm) | 0~2mm |
| 所要量 | 約1.61kg/㎡ 約16.8㎡ (約1mm厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 4,000円/20kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.61kg/L (練り上り容量:約16.8L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
