特長
- 外装タイルの下地調整に最適です。
- 再乳化形粉末樹脂を混入していますので、水練りで使用できます。
- 内外装に使用でき、接着性・耐久性に優れています。
用途
- 一般建築物の内外装及び床
- 下地調整 3~10mm厚
- 外装タイルの下地調整
- 床補修の仕上げ 各種仕上材の下地調整
基本情報
| 主成分 | ポリマーセメントプレミックスモルタル |
|---|---|
| JIS | JIS A 6916 下地調整塗材CM-2 |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 厚み(mm) | 3~10mm |
| 所要量 | 約7.4kg/㎡ 約3.4㎡ (約5mm厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 4,000円/20kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.48kg/L(練り上り容量:約16.8L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
