特長
- 硬化体は耐溶剤性に優れ、ウレタン防水・シート防水の下地調整として最適です。
- はけ塗り、吹付けが可能で現場に合わせた施工方法が選択できます。
用途
- 一般建築物の内外装
- ウレタン防水・シート防水の下地調整材
- 下地調整 0.5~2mm厚
基本情報
| 主成分 | カチオン系ポリマーセメント |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 主材:25kg/缶 混和液:4kg/缶 |
| 厚み(mm) | 0.5~2mm |
| 所要量 | 約1.4kg/㎡ 約20㎡ (1㎜厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り/吹付け |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/リシンガン |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 1,900円/㎡(約1.4kg/㎡) |
| 備考 | 単位容積質量:約1.7kg/L (練り上り容量:約20.0L) |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
