特長
- 防水の厚付け下地調整に最適です。
- 特殊配合により滑らかなこて作業を実現しました。
用途
- 一般建築物の内外装
- ウレタン防水・シート防水の下地調整材
- 下地調整 2~10mm厚
基本情報
| 主成分 | カチオン系ポリマーセメント |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 粉体:25kg/袋 混和液:2kg/缶 |
| 厚み(mm) | 2~10mm |
| 所要量 | 約16kg/㎡ 約1.7㎡ (10㎜厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 6,250円/㎡ (約16kg/㎡) (10mm厚) |
| 備考 | 単位容積質量:約1.8kg/L (練り上り容量:約16.0L) |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
