特長
- 吹付け作業性が良く、むらのない仕上がりができます。
- 素地の吸い込みを抑え、下地を均一にします。
用途
- 一般建築物の内外装
- 下地調整 0~1mm厚
基本情報
| 主成分 | プレミックスモルタル |
|---|---|
| JIS | JIS A 6916 下地調整塗材C-1 |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 粉体:20kg/袋 混和液:10kg/缶 |
| 厚み(mm) | 0~1mm |
| 所要量 | 30~50㎡/30kgセット 0.6~1.0kg/㎡ |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り/吹付け |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/リシンガン |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 1,200円/㎡ (0.8kg/㎡) |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
