特長
- 下地や仕上材との適合性が広く、安定した密着性が得られます。
- 水系なので環境への負荷が少なく屋内外で安全に使用できます。
- 標準タイプの下塗材です。
用途
- 一般建築物の内外装用下塗材
- 新築・改修下地
基本情報
| 主成分 | エポキシ変性アクリル |
|---|---|
| JIS | JIS K 5663 合成樹脂エマルションシーラー |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 15kg/缶 |
| 対応色 | クリヤー |
| 所要量 | 80~150㎡/15kg 0.10~0.19kg/㎡ |
| 塗付量 | 0.1kg/㎡以下 |
| 希釈液 | 無希釈 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り/吹付け |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/エアレススプレー |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 470円/㎡ |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
