特長
- 壁面の部分的に小さい欠損部補修、欠け補修。
- 厚塗りとすり切れを共用でき、容易に0mm接点まで施工可能。
- 軽歩行床の厚塗り。
- 希釈は、清水とモルタル混和液(スタッコプライマー#3、又はモルパット45)の希釈液を使用します。
用途
- 下地調整 0~15mm厚
- コンクリート壁面のジャンカ、目違い補修
- ベランダ・床・露出防水の下地調整
- 笠木等の補修
基本情報
| 主成分 | プレミックスモルタル |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 厚み(mm) | 0~15mm |
| 使用量 | 約16.5kg/㎡ 約1.6㎡(約10mm厚) |
| 希釈液 | 清水、モルタル混和液(スタッコプライマー#3、又はモルパット45) |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格 材料のみ | 3,000円/20kg |
| 備考 | 単位容積質量:約1.65kg/L(練り上り容量:約16.0L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
