特長
- 材齢3時間で25N/m㎡、材齢28日で70N/m㎡以上の圧縮強度を発現します。
- 材齢28日で長さ変化率は、0.02%(超低収縮)です。
- 一材タイプなので、所定の水と混ぜるだけで使用出来、速硬で1工程50mmまで施工可能です。
用途
- 不陸調整(柱・梁・壁面・床面)
- 欠損部の断面修復(柱・梁・壁面・床面)
基本情報
| 主成分 | ポリマーセメントモルタル |
|---|---|
| 荷姿 | 20kg/袋 |
| 厚み(mm) | 3~50mm |
| 使用量 | 約23.5kg/㎡ 約0.94㎡(約10mm厚) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | 金ごて |
| 設計価格 材料のみ | 13,000円/20kg |
| 備考 | 単位容積質量:約2.35kg/L(練り上り容量:約9.4L) |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
