特長
- 優れた曲げ特性により、ひび割れの発生を長期にわたって防止します。
- コンクリートはもちろん鉄部にも強い密着性を示します。
- 防錆・防食性に優れ、コンクリートの中性化抑止にも有効です。
用途
- 一般建築物の内外壁
- 可とう形下地調整 1~3mm厚
基本情報
| 主成分 | ポリマーセメント |
|---|---|
| 荷姿 | 主材:10kg/袋 混和液:2.5kg/缶 |
| 厚み(mm) | 1~3mm |
| 所要量 | 約2.8㎡/12.5kgセット 約4.5kg/㎡ |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | こて塗り |
| 施工器具 | こて |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 4,950円/㎡ (約4.5kg/㎡) |
| 備考 | 単位容積質量:約1.5kg/L |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット(ネオモルシリーズ) |
