特長
- 特殊アクリル樹脂エマルションを使用しているので塗装中、塗装後のいやな臭いがありません。
- 硬く、緻密な塗膜なので汚れを寄せつけず、室内を美しく保ちます。
- 耐水性・耐アルカリ性に優れています。
用途
- 一般建築物の内外装
基本情報
| 主成分 | アクリル |
|---|---|
| JIS | JIS K 5663 合成樹脂エマルションペイント 1種 |
| 防火認定 | 不燃材料/準不燃材料/難燃材料 |
| 認定番号 | NM-8585/QM-9816/RM-9364 |
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 16kg/缶 |
| 光沢 | 艶消し |
| 対応色 | 弊社標準色 上記該当製品は、2024年5月より濃色対応に制限をかけております。 詳しくは、ホームページ【よくある質問】をご確認いただくか、最寄りの営業所にお問い合わせください。 |
| 所要量 | 47~64㎡/16kg 0.25~0.34kg/㎡ |
| 塗付量 | 0.2kg/㎡以下 |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | 吹付け/ローラー塗り/はけ塗り |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/エアレススプレー |
| 設計価格材工共(円/㎡) | 1,850円/㎡ |
*記載の設計価格材工共は一般的な仕様を記載しております。(同一色300㎡以上を基準とし、下地調整費を含んでおりません)
*内装制限のある部位を施工する場合は塗付量以下で施工してください。所要量は施工時のロスを含んだ量で、塗付量はロスを含まない実際に塗付けられる量です。
お知らせ:
2025年夏、製品パッケージをリニューアルしました。
旧デザインから新デザインへの移行期間におきましては、製品納品時に新旧デザインが混在する可能性がございますが、
何卒ご理解をいただきたくお願い申し上げます。
2025年夏、製品パッケージをリニューアルしました。
旧デザインから新デザインへの移行期間におきましては、製品納品時に新旧デザインが混在する可能性がございますが、
何卒ご理解をいただきたくお願い申し上げます。
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
