特長
- ウレタンフォーム施工部位での溶接、溶断火花の飛び火による火災事故を防止します。
- ウレタンフォームに対して、ファイアコートA・Bは、密着性に優れています。
- ウレタンフォームの初期着火防止効果が期待できます。
- ファイアコートはA(2材形)とB(1材形)があります。
用途
- 現場発泡ウレタンへの簡易着火防止
基本情報
| 主成分 | セメント系 |
|---|---|
| 荷姿 | 粉体:20kg/袋 混和液:10kg/缶 |
| 厚み(mm) | 1mm |
| 所要量 | 吹付け塗り: 25~30㎡/セット 1.0~1.2kg/㎡ はけ塗り: 40~46㎡/セット 0.66~0.74kg/㎡ |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | はけ塗り/ローラー塗り/吹付け |
| 施工器具 | はけ/ウールローラー/リシンガン |
| 設計価格 材料のみ | 設計価格についてはこちらよりご確認ください。 |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
