特長
- 1材型で水で混錬するだけで使用が可能です。2材型と比較して取り扱い品質管理が容易です
- 優れたセルフレベリング性によって表面が滑らかな天端仕上げが形成されます。
用途
- 住宅等の基礎用コンクリート打設後の天端仕上げ
基本情報
| 主成分 | ポルトランドセメント・珪砂 |
|---|---|
| ホルムアルデヒド放散等級 | F☆☆☆☆ |
| 荷姿 | 25kg/袋 |
| 使用量 | 7.1~26.7m/25kg (施工厚さ、施工長さ、基礎幅により変わります) |
| 希釈液 | 清水 |
| 施工方法 | 充填/流しこみ |
| 施工器具 | じょうろ |
| 設計価格 材料のみ | 4,000円/25kg |
| ファイル名称 | ファイル形式 |
|---|---|
| パンフレット |
